Championnat d'Europe U17 de rink hockey 2017 à Fanano (Italie) @  | Fanano |  |

Le Comité Européen de Rink Hockey a annoncé que le Championnat d’Europe de rink hockey U17 se tiendra du 30 juillet au 5 août 2017 à Fanano en Italie.

Groupe A

  • Angleterre
  • Allemagne
  • Israël
  • Espagne

Groupe B

  • Andorre
  • Autriche
  • France
  • Portugal
  • Suisse

Le programme

Programme des matchs du 30 juillet 2017

  • 15h00 : France – Andorre (Groupe B)
  • 17h30 : Israël – Espagne (Groupe A)
  • 19h00 : Autriche – Portugal (Groupe B)
  • 20h30 : Cérémonie d’ouverture (Groupe A)
  • 21h30 : Italie – Allemagne (Groupe A)

Programme des matchs du 31 juillet 2017

  • 15h00 : Andorre – Autriche (Groupe B)
  • 17h00 : Angleterre – Espagne (Groupe A)
  • 19h00 : Portugal – Autriche (Suisse)
  • 21h00 : Israël – Italie (Groupe A)

Programme des matchs du 1er août 2017

  • 15h00 : Suisse – Andorre (Groupe B)
  • 17h00 : Allemagne – Israël (Groupe A)
  • 19h00 : Autriche – France (Groupe B)
  • 21h00 : Italie – Angleterre (Groupe A)

Programme des matchs du 2 août 2017

  • 15h00 : France – Suisse (Groupe B)
  • 17h00 : Allemagne – Angleterre (Groupe A)
  • 19h00 : Andorre – Portugal (Groupe B)
  • 21h00 : Espagne – Italie (Groupe A)

Programme des matchs du 3 août 2017

  • 15h00 : Autriche – Suisse (groupe B)
  • 17h00 : Angleterre – Israël (groupe A)
  • 19h00 : Portugal – France (groupe B)
  • 21h00 : Espagne – Allemagne (groupe A) 

Programme des matchs du 4 août 2017

  • 13h00 : Match pour la 9ème et la 10ème place
  • 15h00 : match pour la 5ème à la 8ème place
  • 17h00 : match pour la 5ème à la 8ème place
  • 19h00 : demi-finale 1 pour la 1ère à la 4ème place
  • 21h00 : demi-finale 2 pour la 1ère à la 4ème place

Programme des matchs du 5 août 2017

  • 13h00 : Match pour la 9ème et la 10ème place
  • 15h00 : Match pour la 7ème et la 8ème place
  • 17h00 : Match pour la 5ème et la 6ème place
  • 19h00 : Match pour la 3ème et la 4ème place
  • 21h00 : finale
  • 22h30 : cérémonie de clôture 

Renseignements complémentaires : site du CERS Rink Hockey

Publicité Ligne Droite Roller - Novembre 2020

Résultats de l'événement

Les articles de l'événement

Classement

Classement final

  1. Portugal - Champion d'Europe et médaille d'or
  2. Espagne - Vice-champion d'Europe et médaille d'argent
  3. Italie - médaille de bronze
  4. France
  5. Allemagne
  6. Suisse
  7. Andorre
  8. Angleterre
  9. Autriche
  10. Israël