Le Comité Européen de Roller Sports vient de diffuser la liste des joueurs des différentes équipes qui vont s'affronter lors du Championnat d'Europe U17 de rink hockey 2017 à Fanano (Italie).

Andorre

  • Bernat Picanyol
  • Cerni Castellon
  • Ferran Buen
  • Gerard Cerqueda
  • Iu Escabros
  • Liam Pallares
  • Nil Dilme
  • Oriol Cortes
  • Roc Xancho
  • Roger Xicola

Autriche

  • Aron Sohm
  • Dieter Karu
  • Elias Rohner
  • Florian Lechleitner
  • Jonas Fassler
  • Kilian Laritz
  • Killian Jochum
  • Konstantin Winter
  • Sebastian Lampert

Angleterre

  • Arran Hall
  • Benjamin Oldroyd
  • Cole O' Donovan
  • Ethan Willett
  • George Daly
  • Jack Shepperson
  • Joshua Andrews
  • Keiran Constable
  • Lucas Crow
  • Thomas Mills

France

  • Briac Morellec
  • Etienne Douillet
  • Joshua Manchaud
  • Leo Savreux
  • Lucas Delhaye
  • Nicolas Joguet
  • Pierre-Louis Cazade
  • Stanislas Vankammelbecke
  • Thibault Colin
  • Tom Savreux

Allemagne

  • Adria Sierra Aguilera
  • Eric Kramer
  • Gideon Liebmann
  • Henri Hochter
  • Joel Sierra Aguilera
  • Nick Brikmann
  • Nick Huselmann
  • Tom Drubert
  • Tom Kessens
  • Victor Regge

Israël

  • Aviv Heronian
  • Elad Toren
  • Ido Singer
  • Matan Elgressy
  • Nevo Barbalat
  • Or Roash
  • Tomer Noam
  • Yarin Vizman
  • Yuval Kaminski
  • Ziv Volosky

Portugal

  • Alejandro Edo
  • Diogo Abreu
  • Diogo Barata
  • Gustavo Pato
  • Joao Pereira
  • Jose Goncalves
  • Lucas Santos
  • Miguel Fortunato
  • Rodrigo Martins
  • Tiago Freitas

Espagne

  • Aleix Ordonez
  • Gerard Perez
  • Jordi Pons
  • Kyllian Gil
  • Marti Gabarro
  • Pere Urpi
  • Roc Pujadas
  • Sergi Duch
  • Sergi Garcia
  • Umbert Serra

Suisse

  • Gian Gempeler
  • Jeremie Loye
  • Leonardo Scheer
  • Marek Scheidegger
  • Nathan Jeanbourquin
  • Nick Matti
  • Patrick Wittwer
  • Remo Schuler
  • Tim Brunner
  • Yannick Dysli

Italie

  • 1 - Filippo Dimone
  • 2 - Luca Lombardi
  • 3 - Pietro Lazzarotto
  • 4 - Marco Ardit
  • 5 - Francesco Banini
  • 6 - Andrea Borgo
  • 7 - Mattia Spagnuolo
  • 8 - Serse Cabella
  • 9 - Matteo Galimberti
  • 10 - Francesco Cognonato