Powerslide C2 Pascal Briand Pro 2007 (fr)
Accueil › Roller course › Powerslide C2 Pascal Briand Pro 2007 (fr) Patin destiné à un usage intensif en vitesse – pro model Pascal Briand en 110 mm ! Existe en blanc/argent et en blanc/rouge – Powerslide C2 Pascal Briand Pro 2007 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - Tige basse carbone - SHMR |
| Thermoformable | oui |
| Chausson | Mousse - Lorino |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 195 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | pas d'amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - Triple X alu 7000 |
| Longueur | 339 |
| Taille de roue max. | 110 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - F1110 |
| Caractéristiques des roues | 110 mm - 84 A |
| Roulements | Powerslide Swiss 7 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 38-46 EU |
| Années | 2007 |
699
Patin destiné à un usage intensif en vitesse – pro model Pascal Briand en 110 mm ! Existe en blanc/argent et en blanc/rouge – Powerslide C2 Pascal Briand Pro 2007 (fr)