U20


Match N° Competing teams Groupe  
27/08/2017
08H30 1 France - Espagne B Mondial
10H30 3 Argentine - Italie B Mondial
12H30 Match 1 Inde - USA - FIRS Cup
14H30 Match 2 Angola - Chine Taipei - FIRS Cup
16h30 4 Chili - Angleterre A Mondial
18H30 2 Colombie - Portugal A Mondial
28/08/2017
08H30 6 Portugal - Chili A Mondial
10H30 7 Italie - France B Mondial
12H30 Match 3 USA - Angola - FIRS Cup
14H30 Match 4 Chine Taipei - Inde - FIRS Cup
16h30 8 Angleterre - Colombie A Mondial
18H30 5 Espagne - Argentine B Mondial
29/08/2017
08H30 9 Espagne - Italie B Mondial
10H30 11 Argentine - France B Mondial
12H30 12 Colombie - Chili A Mondial
14H30 Match 5 USA - Chine Taipei - FIRS Cup
16H30 Match 6 Inde - Angola - FIRS Cup
18H30 10 Portugal - Angleterre A Mondial
30/08/2017
08H30 Match 13 1er of Groupe "B" - 4ème of Groupe "A"   Mondial
10H30 Match 14 2ème of Groupe "B" - 3ème of Groupe "A"   Mondial
12H30 Match 7 USA - Inde   FIRS Cup
14H30 Match 8 Chine Taipei - Angola   FIRS Cup
16H30 Match 15 3ème of Groupe "B" - 2ème of Groupe "A"   Mondial
18H30 Match 16 4ème of Groupe "B" - 1er of Groupe "A"   Mondial
31/08/2017
08H30 Match 17 Perdant match 13 - Perdant match 15   Mondial
10H30 Match 18 Perdant match 14 - Perdant match 16   Mondial
12H30 Match 9 Angola - USA   FIRS Cup
14H30 Match 10 Inde - Chine Taipei   FIRS Cup
16H30 Match 19 Vainqueur match 13 - Vainqueur match 15   Mondial
18H30 Match 20 Vainqueur match 14 - Vainqueur match 16   Mondial
01/09/2017
08H30 Match 11 Chine Taipei - USA   FIRS Cup
10H30 Match 12 Angola - Inde   FIRS Cup
12H30 Match 21 Perdant match 17 - Perdant match 18   Mondial
14H30 Match 22 Vainqueur match 17 - Vainqueur match 18   Mondial
16H30 Match 23 Perdant match 19 - Perdant match 20   Mondial

Seniors dames

Jour / Heure

Les matchs et les équipes

Groupe
27/08/2017
08H30 Inde - Angleterre (FIRS Cup)
10H30 Chili - Portugal B
12H30 Allemagne - Espagne A
14H30 Argentine - Italie B
16H30 USA - France A
18H30 Japon - Inde  
28/08/2017
08H30 Angleterre   Japon (FIRS Cup)
12H30 Portugal - Argentine B
14H30 Espagne - USA A
16H30 Italie - Chile B
18H30 France - Allemagne A
29/08/2017
08H30 Angleterre - Inde (FIRS Cup)
10H30 Portugal - Italie B
12H30 Espagne - France A
14H30 Argentine - Chili B
16H30 Allemagne - USA A
18H30 Inde - Japon (FIRS Cup)
30/08/2017
10H30 Japon - Angleterre (FIRS Cup)
12H30 1er Groupe "B" - 4ème Groupe "A"  
14H30 2ème Groupe "B" - 3ème Groupe "A"  
16H30 3ème Groupe "B" - 2ème Groupe "A"  
18H30 4ème Groupe "B" - 1er Groupe "A"  
31/08/2017
08H30 Inde - Angleterre  (FIRS Cup)
10H30 Perdant match 13 - Perdant match 15  
12H30 Perdant match 14 - Perdant match 16  
14H30 Vainqueur match 13 - Vainqueur match 15  
16H30 Vainqueur match 14 - Vainqueur match 16  
18H30 Japon - Inde  (FIRS Cup)
01/09/2017
08H30 Angleterre - Japon (FIRS Cup)
10H30 Perdant match 17 - Perdant match 18  
12H30 Vainqueur match 17 - Vainqueur match 18  
14H30 Perdant match 19 - Perdant match 20  
02/09/2017
16H00 Vainqueur match 19 - Vainqueur match 20  

Seniors hommes

Longjiang Gymnasium

Jour/heure Match nr. Groupe

Equipes

Compétition

03/09/2017
08H30 1 B Israël - USA FIRS Cup (Angola Group)
10H30 3 B Angola - Pays-Bas FIRS Cup (Angola Group)
12H30 3 B Chili - Mozambique World Championship
14H30 4 A France - Italie World Championship
16H30 1 B Allemagne - Espagne World Championship
18H30 2 A Portugal - Argentine World Championship
04/09/2017
08H30 7 B Pays-Bas - Israël FIRS Cup (Angola Group)
10H30 5 B USA - Angola FIRS Cup (Angola Group)
12H30 7 B Mozambique - Allemagne World Championship
14H30 6 A Argentine - France World Championship
16H30 5 B Espagne - Chili World Championship
18H30 8 A Italie - Portugal World Championship
05/09/2017
08H30 9 B USA - Pays-Bas FIRS Cup (Angola Group)
10H30 11 B Angola - Israël FIRS Cup (Angola Group)
12H30 11 B Chili - Allemagne World Championship
14H30 10 A Argentine - Italie World Championship
16H30 9 B Espagne - Mozambique World Championship
18H30 12 A Portugal - France World Championship
07/09/2017
08H30 Match 13 1er Groupe "B" - 4ème Groupe "A" FIRS Cup (Angola Group)
10H30 Match 16 4ème Groupe "B" - 1er Groupe "A" FIRS Cup (Angola Group)
12H30 Match 13 1er Groupe "B" - 4ème Groupe "A" World Championship
14H30 Match 14 2ème Groupe "B" - 3ème Groupe "A" World Championship
16H30 Match 15 3ème Groupe "B" - 2ème Groupe "A" World Championship
18H30 Match 16 4ème Groupe "B" - 1er Groupe "A" World Championship
08/09/2017
08H30 Match 19 Vainqueur match 13 - Vainqueur match 15 FIRS Cup
10H30 Match 20 Vainqueur match 14 - Vainqueur match 16 FIRS Cup
12H30 Match 17 Perdant match 13 - Perdant match 15 World Championship
14H30 Match 18 Perdant match 14 - Perdant match 16 World Championship
16H30 Match 19 Vainqueur match 13 - Vainqueur match 15 World Championship
18H30 Match 20 Vainqueur match 14 - Vainqueur match 16 World Championship
09/09/2017
08H30 Match 21 Perdant match 17 - Perdant match 18 World Championship
10H30 Match 22 Vainqueur match 17 - Vainqueur match 18 World Championship
12H30 Match 23 Perdant match 19 - Perdant match 20 FIRS Cup
14H30 Match 23 Perdant match 19 - Perdant match 20 World Championship
16H30 Match 24 Vainqueur match 19 - Vainqueur match 20 FIRS Cup - Final Match
18H30 Match 24 Vainqueur match 19 - Vainqueur match 20 World Champ. Final Match

Nanjing Tech University

Jour/heure Match nr. Groupe

Equipes

Compétition

03/09/2017
10H30 2 A Macao - Colombia FIRS Cup
12H30 4 A Austria - South Africa FIRS Cup
14H30 Match 1 Chinese Taipei - New Zealand Confederations Cup
16H30 Match 2 India - Japan Confederations Cup
04/09/2017
10H30 6 A Colombia - Austria FIRS Cup
12H30 8 A South Africa - Macao FIRS Cup
14H30 Match 3 New Zealand - India Confederations Cup
16H30 Match 4 Japan - Australia Confederations Cup
05/09/2017
10H30 10 A Colombia - South Africa FIRS Cup
12H30 12 A Macao - Austria FIRS Cup
14H30 Match 5 Australia - New Zealand Confederations Cup
16H30 Match 6 India - Chinese Taipei Confederations Cup
07/09/2017
10H30 Match 14 2ème Groupe "B" - 3ème Groupe "A" FIRS Cup
12H30 Match 15 3ème Groupe "B" - 2ème Groupe "A" FIRS Cup
14H30 Match 7 New Zealand - Japan Confederations Cup
16H30 Match 8 Chinese Taipei - Australia Confederations Cup
08/09/2017
10H30 Match 17 Perdant match 13 - Perdant match 15 FIRS Cup
12H30 Match 18 Perdant match 14 - Perdant match 16 FIRS Cup
14H30 Match 9 Japan - Chinese Taipei Confederations Cup
16H30 Match 10 Australia - India Confederations Cup
09/09/2017
10H30 Match 21 Perdant match 17 - Perdant match 18 FIRS Cup
12H30 Match 22 Vainqueur match 17 - Vainqueur match 18 FIRS Cup

Voir notre page des World Roller Games 2017 à Nankin (Chine)