Le planning des matchs du mondial de rink hockey 2015 qui va avoir lieu du 20 au 27 juin 2015 au Vendespace se précise ! Voici le programme pour les 16 équipes en lice. Les matchs s’échelonneront sur une semaine.
La première partie est consacrée aux matchs de poule et la seconde à partir du jeudi verra se dérouler les phases finales.

Voir notre page du mondial rink 2015


Samedi 20 juin 2015

M1 14H30 Mozambique Angleterre Gr. B
M2 16H10 Angola Pays-Bas Gr. A
M3 17H50 Argentine Suisse Gr. B

Cérémonie d’ouverture (19h30)

M4 21H00 France Espagne Gr. A





Dimanche 21 juin 2015

M5 08H30 Brésil Autriche Gr. C
M6 10H10 Chili Afr. du Sud Gr. D
M7 11H50 Portugal Allemagne Gr. C
M8 13H30 Italie Colombie Gr. D
M9 16H00 Angleterre Argentine Gr. B
M10 17H40 Espagne Angola Gr. A
M11 19H20 Suisse Mozambique Gr. B
M12 21H00 Pays-Bas France Gr. A





Lundi 22 juin 2015

M13 16H00 Allemagne Brésil Gr. C
M14 17H40 Afr. du Sud Italie Gr. D
M15 19H20 Autriche Portugal Gr. C
M16 21H00 Colombie Chili Gr. D





Mardi 23 juin 2015

M17 08H30 Suisse Angleterre Gr. B
M18 10H10 Espagne Pays-Bas Gr. A
M19 11H50 Argentine Mozambique Gr. B
M20 13H30 Allemagne Autriche Gr. C
M21 16H00 Afr. du Sud Colombie Gr. D
M22 17H40 Portugal Brésil Gr. C
M23 19H20 Chili Italie Gr. D
M24 21H00 France Angola Gr. A

Mercredi 24 juin 2015

Repos

Jeudi 25 juin 2015

M25 08H30 3ème Gr. A 4ème Gr. B /
M26 10H10 3ème Gr. B 4ème Gr. A /
M27 11H50 3ème Gr. C 4ème Gr. D /
M28 13H30 3ème Gr. D 4ème Gr. C /
M29 16H00 1er Gr. A 2ème Gr. B 1/4 de finale
M30 17H40 1er Gr. B 2ème Gr. A 1/4 de finale
M31 19H20 1er Gr. C 2ème Gr. D 1/4 de finale
M32 21H00 1er Gr. D 2ème Gr. C 1/4 de finale





Vendredi 26 juin 2015

M33 08H00 Perdant 25 Perdant 28 /
M34 10H10 Perdant 26 Perdant 27 /
M35 11H50 Vainqueur 25 Vainqueur 28 /
M36 13H30 Vainqueur 26 Vainqueur 27 /
M37 16H00 Perdant 29 Perdant 32 /
M38 17H40 Perdant 30 Perdant 31 /
M39 19H20 Vainqueur 29 Vainqueur 32 demi-finale
M40 21H00 Vainqueur 30 Vainqueur 31 demi-finale





Samedi 27 juin 2015

M41 08H30 Perdant 33 Perdant 34 15 et 16
M42 10H10 Vainqueur 33 Vainqueur 34 13 et 14
M43 11H50 Perdant 35 Perdant 36 11 et 12
M44 13H30 Vainqueur 35 Vainqueur 36 9 et 10
M45 16H00 Perdant 37 Perdant 38 7 et 8
M46 17H40 Vainqueur 37 Vainqueur 38 5 et 6
M47 19H20 Perdant 39 Perdant 40 3 et 4
M48 21H00 Vainqueur 39 Vainqueur 40 finale

Cérémonie de clôture (22H45)