World Roller Games 2019 : résultats des 100 m

Par | Publié le 20 juillet 2019 | Mis à jour le 3 novembre 2020 | Catégories : ToutesRoller course | Sous-catégories : roller courseRoller Games 2019roller games barceloneworld roller games 2019roller games barcelone 2019 | 815
| Tags : roller courseRoller Games 2019roller games barceloneworld roller games 2019roller games barcelone 2019

World Roller Games 2019 : résultats des 100 m dans les rues de Barcelone pour les seniors hommes et femmes

resultats 100m world roller games 2019 barcelone

Le Comité d’Organisation des World Roller Games 2019 a décidé de présenter les épreuves de 100 m au coeur de la ville de Barcelone (Espagne). Le public de la cité Catalane a pu admirer les meilleurs patineurs du monde sur l’épreuve la plus rapide. La Colombienne Geiny Pajaro est sacrée dans la catégorie féminine alors que l’Australien Daniel Greig l’emporte en 9s439 chez les hommes. Les temps sont (enfin) passés sous les records d’Usain Bolt :-)

Seniors femmes

Pos. Nom Nation Temps Fautes
1 PAJARO Geiny COL 00:10,205  
2 CHEN Ying-Chu TPE 00:10,290  
3 CANON Andrea COL 00:10,322  
4 JACKSON Erin USA 00:10,427  
5 VANHOUTTE Stien BEL 00:10,497  
6 TAS Sandrine BEL 00:10,552 FS
7 ROSSI Linda ITA 00:10,559 FS
8 HERZOG Vanessa AUT 00:10,570  
9 SCHIMEK Laethisia GER 00:10,607  
10 SOBERANIS MARENCO Dalia Guadalupe GUA 00:10,624  
11 KLIJNSTRA Moniek NED 00:10,678 FS
12 VARGAS Javiera CHL 00:10,717  
13 BRUNET Haila CUB 00:10,822  
14 BROWNE Mckenzie USA 00:10,869  
15 ZHOU Qing CHN 00:10,894  
16 LIU Yi-Hsuan TPE DSQ-TF  
17 AN Yiseul KOR 00:10,829  
18 LIM Jinseon KOR 00:10,870  
19 BORMIDA Giorgia ITA 00:10,913  
20 POSADA Sheila ESP 00:10,969  
21 MATHILDE Pedronno FRA 00:11,012  
22 CASILLAS ZUBIETA Mariela MEX 00:11,099  
23 VELKUMAR Subi Suvetha IND 00:11,118  
24 TAM Karinne Tsz Ching HKG 00:11,148  
25 PEISSKER Jenny GER 00:11,212  
26 PEREZ Romina CHL 00:11,274  
27 GLAMKOWSKA Aleksandra POL 00:11,384  
28 KOPILOVIC Eleonóra HUN 00:11,492  
29 POON Sin Ki HKG 00:11,692  
30 MATHWAD Sakshi IND 00:11,708  
31 APRILIANI Nur Annisa IDN 00:11,816  
32 MOVCANOVA Euridika SVK 00:12,356  
33 NAGAOKA Mei JAP 00:12,395  
34 SAROSSYOVA Milada SVK 00:12,611  
35 BORASKA Klara CRO 00:13,825  
36 ERDOGANLI Esen TUR 00:14,335  
37 ELIAS ALVARADO Veronica Araceli MEX   DSQ-TF
38 LI Jingwen CHN   DSQ-TF
3 LOPEZ Maria Victoria ARG   DNS
83 BARAKOVA Yuliya RUS   DNS
96 MUZYKA Anna  Ukraine UKR   DNS

Seniors hommes

Pos. Nom Nation Temps Fautes
1 GREIG Daniel AUS 00:09,439 FS
2 MARTINEZ MORALES Jorge Luis MEX 00:09,447  
3 ALBRECHT Simon GER 00:09,452  
4 PEREZ HERNANDEZ Juan Camilo COL 00:09,503  
5 FERNANDEZ Ioseba ESP 00:09,518  
6 KIM Jinyoung KOR 00:09,625  
7 GALAR Jonathan ESP 00:09,634  
8 SALEHI Mohammad IRN 00:09,665  
9 ESTRADA Edwin COL 00:09,717  
10 PUCKLITZSCH Ron GER 00:09,741  
11 FLAVIEN Foucher FRA 00:09,788  
12 KAO Mao-Chieh TPE 00:09,855  
13 OLIVER Grob SUI 00:09,875 FS
14 HONG Seunggi KOR 00:09,926  
15 REYES PETRELLI Francisco ARG 00:09,986 FS
16 MULDER Ronald NED 00:10,183  
17 CIRILLI Lorenzo ITA 00:09,894 FS
18 YU Pen-Che TPE 00:09,900  
19 VERDUGO CAMPOS Ricardo Cristopher CHL 00:09,912  
20 VOSTÉ Mathias BEL 00:09,920  
21 SALINO Enrico ITA 00:09,927  
22 GARCIA PEREZ Edgar Andres MEX 00:09,937  
23 MULDER Michel NED 00:09,950  
24 BABU Dhanush IND 00:09,981  
25 CHRISTOFFERSEN Dale NZL 00:09,993  
26 URRUTIA MEJIA Walter Rafael GUA 00:10,032  
27 LU Leqin CHN 00:10,047  
28 WORLEY Tanner USA 00:10,052  
29 ABEDI DORCHEH Mohammad Reza IRN 00:10,094  
30 KANIA Marek POL 00:10,144  
31 MAVSAR Nejc SLO 00:10,147  
32 CAMACHO GUEVARA Ronaldo Jose PER 00:10,206  
33 COOK Robert AUS 00:10,206 FS
34 SOUZA Duarte POR 00:10,206  
35 SILES Bayron CRI 00:10,239  
36 STOPPELMOOR Zachary USA 00:10,301  
37 SHAHRUM Mohamad Hazim Syahmi MYS 00:10,383  
38 SURVE Suhrid IND 00:10,429  
39 ZNOTINS Reinis LVA 00:10,449  
40 KLEMBARA Jakub SVK 00:10,451  
41 KANIA Mateusz POL 00:10,461  
42 BOONPOK Puttawat THA 00:10,514  
43 GEVIN Kristianus IDN 00:10,520  
44 VYSOTSKII Kristianus RUS 00:10,640 DSQ-TF
45 DRORY Maksimilian ISR 00:10,696 FS
46 LO Itay HKG 00:10,719  
47 GITAU Yin Chung KEN 00:10,817  
48 OLIVEIRA Peter Kamau BRA 00:10,882 DSQ-TF
49 KORETSU DE ALMEIDA Edson JAP 00:10,990  
50 LOPES Nobuyasu BRA 00:11,004  
51 PREDTECHENSKII MORAES Éder RUS 00:11,089  
52 VARGA Andrei SVK 00:11,241  
53 HO Boris HKG 00:11,244  
54 KUWANO Chak Hei JAP 00:11,282  
55 KUMAS Hiroshi TUR 00:12,248  
56 ASKAR Suat TUR 00:12,813  
57 JAYADI Sadik Nebi IDN   DSQ-TF
58 TIMOTEO Azmi Al Ghiffari PER   DSQ-TF
FRUSTERIMarco GOMEZ Bernardo Angel CAN   DNS
MÉDARD Indra BEL   DNS
ISHFAQ Adil PAK   DNS
ISHAQ Mohammad PAK   DNS
MOHAMAD GHAZALI MYS   DNS
KORANKYEPaul Md Gibran GHA   DNS
KOUADIO Koffi CIV   DNS
SILVA Lucas Joel Patrick CHL   DNS

Auteur

Logo mégaphone

COMMUNIQUE DE PRESSE

''Press Release''

Le communiqué de presse est le meilleur ami du journaliste en panne d'inspiration ! Merci à l'ensemble des clubs qui nous font parvenir des informations sur leurs événements à venir, leurs résultats de matchs ou de courses et bien d'autres choses utiles à partager...

SOUTENIR ROLLERENLIGNE.COM

Vous aimez les contenus de REL, Mediaskates.com et Spotland.fr ?

Aidez à pérenniser l'association !

A lire également

  • Aucun article associé.
  • Publicité Ligne Droite Roller

    Bannière Ligne Droite 2022
    Bannière Ligne Droite 2022

    Laisser un commentaire

    Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.