Grand Prix de Flandres 2012 : résultats des 1000 m, 3000 m et courses à éliminations
Par alfathor |
Publié le 12 août 2012 |
Mis à jour le 3 novembre 2020 |
Catégories :
Toutes
Roller course
| Sous-catégories :
Grand Prix de Flandres 2012 : résultats Grand Prix de Flandres 2012
Grand Prix de Flandres résultats
| 2500
| Tags :
Grand Prix de Flandres 2012 : résultats Grand Prix de Flandres 2012
Grand Prix de Flandres résultats
Grand Prix de Flandres 2012 : résultats des 1000 m, 3000 m et courses à éliminations
Le Grand Prix de Flandres 2012 a battu son plein samedi 11 août avec la seconde journée de compétition sur la piste d’Oostende (Belgique). Voici les résultats des 1000 m, 3000 m et courses à éliminations avec les français en gras dans la liste…
1000 m Cadettes
1) Binus Ronja
2) Keuleers Nymphe
3) Santucci Giada
1000 m Cadets
1) Siegel Tim
2) Huizinga Chris
3) Dambrun Thomas
1000 m Juniors B dames
1) Tas Sandrine
2) Peissker Jenny
3) Hofman Josie
1000 m Juniors B hommes
1) Albrecht Simon
2) Schipper Rick
3) Schipper Kay
1000 m Juniors A dames
1) Guthermuth Alisa
2) Buurman Lisanne
3) Boer Annemarie
1000 m Juniors A hommes
1) Roumagnac Aurelien
2) Wenger Livio
3) Due Schmidt Stefan
1000 m Seniors dames
1) Halbout Justine
2) Kamminga Mannon
3) Berg Sabine
1000 m Seniors hommes
1) Lepivert Gwendal
2) Swings Bart
3) Fernandez Ewen
3000 m à points Cadettes
1) Binus Ronja
2) Keuleers Nymphe
3) Lorenzato Laura
3000 m à points Cadets
1) Huizinga Chris
2) Casadei Matteo
3) Due Schmidt Philip
10 km à éliminations Juniors B dames
1) Tas Sandrine
2) Hofmann Josie
3) Peissker Jeny
15 km à éliminations Juniors B hommes
1) Schipper Rick
2) Baroudi Yassine
3) Schipper Kay
3000 m Juniors A dames
1) Buurman Lisanne
2) Boer Annemarie
3) Guthermuth Alisa
15 km à éliminations Juniors A hommes
1) Roumagnac Aurelien
2) Lépine Tony
3) Ulreich Tristan
3000 m Seniors dames
1) Kamminga Manon
2) Halbout Justine
3) Rumpus Katharina
8000 m Seniors hommes
1) Swings Bart
2) Fernandez Ewen
3) Beddiaf Nolan