Salomon Detonator Junior 2004 (fr)
Accueil › Roller Freeride › Salomon Detonator Junior 2004 (fr) Réglable en taille – Salomon Detonator Junior 2004 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le 11 décembre 2003 mais l'idée germait déjà depuis … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - nc |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Memo Fit |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Composite - UFS JR FSK |
| Longueur | 238 |
| Taille de roue max. | 0 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - Profil rond |
| Caractéristiques des roues | 70 mm - 80 A |
| Roulements | ABEC 1 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 22 au 25 |
| Années | 2004 |
150
Réglable en taille – Salomon Detonator Junior 2004 (fr)