Rollerblade TRS Junior 2005 (fr)
Accueil › Roller agressif › Rollerblade TRS Junior 2005 (fr) Coque rigide réglable sur 4 tailles – Rollerblade TRS Junior 2005 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le 11 décembre 2003 mais l'idée … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - Overboot |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - PFS Specialized |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - nc |
| Entraxe | 0 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | Choc absorbeur en gel |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Composite - UFS Rollerblade, Nylon et fibre de verre - H-block et Grind plate en Delrin |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 0 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 55 mm - 89 A |
| Roulements | ABEC 3 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 20.5 au 23.5 hommes |
| Années | 2005 |
149
Coque rigide réglable sur 4 tailles – Rollerblade TRS Junior 2005 (fr)