Rollerblade Spitfire G 2014 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Rollerblade Spitfire G 2014 (fr) Le Spitfire G est un roller pour enfant d’entrée de gamme de Rollerblade. Il se destine plutôt aux débutants. Il a un centre de gravité plus bas pour favoriser la stabilité. Il s’agrandit de 4 tailles. – Rollerblade Spitfire G 2014 (fr) alfathor Fondateur et … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Junior 5 Stars Fit |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Composite - Lo-Balance |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 76 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Fox |
| Caractéristiques des roues | 72 mm - 80 A |
| Roulements | Twincam 3 sg |
| Entretoises | |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 17.5-20.5 cm | 21-23 cm | 23-26 cm |
| Années | 2014 |
89
Le Spitfire G est un roller pour enfant d’entrée de gamme de Rollerblade. Il se destine plutôt aux débutants. Il a un centre de gravité plus bas pour favoriser la stabilité. Il s’agrandit de 4 tailles. – Rollerblade Spitfire G 2014 (fr)