Rollerblade Powerblade Junior 2019 (fr)
Accueil › Roller course › Rollerblade Powerblade Junior 2019 (fr) Rollerblade a créé un modèle de roller course pour enfant haut de gamme avec le Powerblade Junior. Il possède une coque en carbone thermoformable. Il est équipé de 4 roues de 84 ou 90 mm selon les pointures. La platine laisse la possibilité de le … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Basse - Powerblade thermoformable en carbone |
| Thermoformable | oui |
| Chausson | Cuir synthétique - anatomique |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | Pas d'amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 10 pouces / 254 mm |
| Taille de roue max. | 90 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Supreme |
| Caractéristiques des roues | 90 mm - 85 A |
| Roulements | Twincam 5 ilq |
| Entretoises | |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 20,5-24,5 cm (demi-tailles seulement) |
| Années | 2019 |
299
Rollerblade a créé un modèle de roller course pour enfant haut de gamme avec le Powerblade Junior. Il possède une coque en carbone thermoformable. Il est équipé de 4 roues de 84 ou 90 mm selon les pointures. La platine laisse la possibilité de le monter en 3×100 mm. – Rollerblade Powerblade Junior 2019 (fr)