Rollerblade Microblade G 2019 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Rollerblade Microblade G 2019 (fr) Rollerblade lance un nouveau modèle de roller pour enfant en 2019 : le Microblade G (pour girls). Il possède une platine composite équipée de 4 roues de 72 mm mais qui peut être motnée avec 3 roues de 80 mm. Il est également réglable en … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - Microblade ajustable sur 4 tailles - tige en mesh respirant |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mesh - Performance Junior |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | - |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Composite - Monocoque 3WD 3x80 mm ou 4x76 mm |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 80 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - RB |
| Caractéristiques des roues | 72 mm - 80 A |
| Roulements | Twincam 3 sg |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 17,5 - 20,5 MP | 21,0 - 23,0 MP | 23,0 - 26,0 MP |
| Années | 2019 |
79
Rollerblade lance un nouveau modèle de roller pour enfant en 2019 : le Microblade G (pour girls). Il possède une platine composite équipée de 4 roues de 72 mm mais qui peut être motnée avec 3 roues de 80 mm. Il est également réglable en taille sur 4 pointures grâce à un simple bouton sur le côté de la chaussure. – Rollerblade Microblade G 2019 (fr)