Rollerblade Maxxum Classic 2018 (fr)
Accueil › Roller Freeride › Rollerblade Maxxum Classic 2018 (fr) Le Maxxum Classic est un roller freeride polyvalent d’entrée de gamme. Il possède une coque rigide alliant confort et légèreté, stabilité et performance, pour faire face à tous les imprévus en milieu urbain. Il est équipé d’un tampon de frein. – Rollerblade Maxxum Classic 2018 … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Haute performance, semelle Specialized |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | Absorbeur de choc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 10,2/11 pouces| 260/280 mm |
| Taille de roue max. | 84 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Supreme |
| Caractéristiques des roues | 84 mm - 85 A |
| Roulements | Twincam 9 sg |
| Entretoises | |
| Frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 23-31 cm | 36.5-47 EU |
| Années | 2018 |
249
Le Maxxum Classic est un roller freeride polyvalent d’entrée de gamme. Il possède une coque rigide alliant confort et légèreté, stabilité et performance, pour faire face à tous les imprévus en milieu urbain. Il est équipé d’un tampon de frein. – Rollerblade Maxxum Classic 2018 (fr)