Rollerball RB 2500 SE 1996
Présentation du modèle de roller Rollerball RB 2500 SE 1996. Un patin à roulettes deux roues sphériques en plastique très peu commun.
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - Plastique |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Amovible |
| Serrage | Boucles micrométriques - Classique |
| Entraxe | 195 mm |
| Genre | Unisexe |
| Amorti | NC |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Plastique - 2 roues |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 80 mm |
| Nombre de roues par platine | 2 |
| Marque et modèle des roues | Rollerball - NC |
| Caractéristiques des roues | 80 mm - 78 A |
| Roulements | ABEC 3 standard-608 |
| Entretoises | NC |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | S, M, L | 38-45 EU |
| Années | 1996 |
449 Francs
La marque Rollerball a commercialisé le RB 2500 SE en 1996, un modèle de roller à deux roues sphériques. Il s’agissait plutôt d’un patin d’entrée de gamme. – Rollerball RB 2500 SE 1996 (fr)