Powerslide FSK Khaan Junior 2016-2019
Accueil › Roller Freeride › Powerslide FSK Khaan Junior 2016-2019 Le Khaan Junior est un modèle roller de Powerslide pour les enfants. La coque est réglable sur 4 tailles. C’est un patin de freeride polyvalent aussi à l’aise en session urbaine qu’en balade. Il se destine particulièrement à un usage intensif. Evolution des tarifs La … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | Enfant |
| Amorti | - |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 76 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | Powerslide - Spinner - CC |
| Caractéristiques des roues | 72 mm - 85 A |
| Roulements | Wicked 5 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Urban (taille S) |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 27-30 EU | 31-34 EU | 35-38 EU | 39-42 EU |
| Années | 2019 , 2018 , 2017 , 2016 |
109 €
Le Khaan Junior est un modèle roller de Powerslide pour les enfants. La coque est réglable sur 4 tailles. C’est un patin de freeride polyvalent aussi à l’aise en session urbaine qu’en balade. Il se destine particulièrement à un usage intensif.
Evolution des tarifs
- 2016 : 129 €
- 2019 : 109 €