Roces Jokey 1.0
Accueil › Randonnée roller › Roces Jokey 1.0 Le Jokey 1.0 Girl permet un usage régulier pour enfants. La taille des roues et des platines varie en fonction de la pointure : 64mm 82A (9jr-11jr); 70mm 82A (UK 12jr-1); 70mm 82A (UK 1,5-3,5); 72mm 82A (UK 4-7). Il existe un set complet avec protections, sac, … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mesh - Chausson rembourrage anatomique pour enfant, semelle Roces pour enfants |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | - HQ |
| Longueur | 269 |
| Taille de roue max. | 70 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 72 mm - 82 A |
| Roulements | ABEC 3 standard-608 |
| Entretoises | POM |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | EU 26-29; 30-33; 34-37; 38-41 |
| Années | 2017 |
89
Le Jokey 1.0 Girl permet un usage régulier pour enfants. La taille des roues et des platines varie en fonction de la pointure : 64mm 82A (9jr-11jr); 70mm 82A (UK 12jr-1); 70mm 82A (UK 1,5-3,5); 72mm 82A (UK 4-7). Il existe un set complet avec protections, sac, casque… – Roces Jokey 1.0 Girl Blanc/Rose 2017 (fr)