Roces Curb 2004 (fr)
Accueil › Roller agressif › Roces Curb 2004 (fr) Rocker alu avec 4 positions possible – Roces Curb 2004 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le 11 décembre 2003 mais l'idée germait déjà … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Mousse compensant la croissance |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | Semelle Shock arbsorber |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Fibre de verre - Aero Plus |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 76 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 56 mm - 88 A |
| Roulements | ABEC 1 standard-608 |
| Entretoises | Nylon |
| Frein | nc |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 1-2, 3-4, 5-6 |
| Années | 2004 |
0
Rocker alu avec 4 positions possible – Roces Curb 2004 (fr)