Roces Compy 7.0
Accueil › Randonnée roller › Roces Compy 7.0 Le Compy 7.0 permet un usage régulier pour enfants. La taille des roues et des platines varie en fonction de la pointure – roues de 64 mm du 12 jr au 1 et 70 mm au-delà. Platine de 211 mm du 12jr au 1, de 242 mm … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mesh - Chausson rembourrage anatomique pour enfant, semelle Roces pour enfants |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | Enfant |
| Amorti | Pas d'amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | - Unitech |
| Longueur | 269 |
| Taille de roue max. | 70 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | Roces - nc |
| Caractéristiques des roues | 70 mm - 82 A |
| Roulements | Chrome 3 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 30-32 EU, 33-35 EU, 36-40 EU | 12JR-1 ; 1,5-3,5 ; 4-7 UK |
| Années | 2015 , 2014 |
69 €
Le Compy 7.0 permet un usage régulier pour enfants. La taille des roues et des platines varie en fonction de la pointure – roues de 64 mm du 12 jr au 1 et 70 mm au-delà. Platine de 211 mm du 12jr au 1, de 242 mm du 1,5 au 3,5 et de 269 mm du 4 au 7. Il existe un set complet avec protections, sac, casque…