Roces Compy 2.0
Accueil › Randonnée roller › Roces Compy 2.0 usage régulier pour enfants. La taille des roues et des platines varie en fonction de la pointure – roues de 64 mm du 12 jr au 1 et 70 mm au-delà. Platine de 211 mm du 12jr au 1, de 242 mm du 1,5 au 3,5 et … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - Nylon |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Rembourrage et finitions anatomiques, amovible - Mesh |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | - Uni Tech |
| Longueur | 269 |
| Taille de roue max. | 70 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 70 mm - 82 A |
| Roulements | Chrome 3 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 12jr au 1 puis 1,5 au 3,5 et 4 au 7 |
| Années | 2008 |
59
usage régulier pour enfants. La taille des roues et des platines varie en fonction de la pointure – roues de 64 mm du 12 jr au 1 et 70 mm au-delà. Platine de 211 mm du 12jr au 1, de 242 mm du 1,5 au 3,5 et de 269 mm du 4 au 7. – Roces Compy 2 boy 2008 (fr)