Roces Argon 2014 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Roces Argon 2014 (fr) Un modèle plutôt dédié aux patineurs occasionnels qui recherchent du confort. Il se destine à la pratique de la randonnée sur courte distance avec ses roues de 84 mm et sa coque polypropylène renforcée de fibre de verre. – Roces Argon 2014 (fr) alfathor Fondateur et … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | homme |
| Amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 84 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - NC |
| Caractéristiques des roues | 84 mm - 82 A |
| Roulements | ABEC 7 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 3-14 UK | 4-15 US |
| Années | 2014 |
149
Un modèle plutôt dédié aux patineurs occasionnels qui recherchent du confort. Il se destine à la pratique de la randonnée sur courte distance avec ses roues de 84 mm et sa coque polypropylène renforcée de fibre de verre. – Roces Argon 2014 (fr)