Powerslide X Skate Junior 2020 (fr)
Accueil › Roller course › Powerslide X Skate Junior 2020 (fr) Le X Skate Junior Boys/Girls est reconduit dans la collection course 2018 de Powerslide pour les enfants. Il s’agit d’un modèle permettant de découvrir le roller de vitesse avec des roues de 90 mm et une coque en fibre de verre/basalt. La platine peut … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - Fibre de verre et basalt |
| Thermoformable | oui |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | Non |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium 6061 - |
| Longueur | 274 mm / 10,8 pouces |
| Taille de roue max. | 100 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Infinity Super High Rebound (SHR) |
| Caractéristiques des roues | 90 mm - 85 A |
| Roulements | Wicked 7 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 32-39 EU | 3y-10y US |
| Années | 2020 |
349
Le X Skate Junior Boys/Girls est reconduit dans la collection course 2018 de Powerslide pour les enfants. Il s’agit d’un modèle permettant de découvrir le roller de vitesse avec des roues de 90 mm et une coque en fibre de verre/basalt. La platine peut également accueillir 3 roues de 100 mm. 32/33EU : roues de 80mm, 34/35EU : 84mm et 36-39EU : 90mm. – Powerslide X Skate Junior 2020 (fr)