Powerslide R4 110 2020 (fr)
Accueil › Toutes › Powerslide R4 110 2020 (fr) Le patin R4 110 a été redessiné pour la saison 2020. C’est un mélange de style classique et moderne. Il se destine à la pratique du marathon en roller. Le design sobre est complété par une platine Elite moulée en magnésium, des roues Infinity et une … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Basse - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Intégré - |
| Serrage | Boucles micrométriques - |
| Entraxe | 195 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | No |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | - |
| Longueur | 13,2 pouces / 335 mm |
| Taille de roue max. | 110 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Infinity |
| Caractéristiques des roues | 110 mm - 85 A |
| Roulements | Wicked 7 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 38-46 EU |
| Années | 2020 |
329
Le patin R4 110 a été redessiné pour la saison 2020. C’est un mélange de style classique et moderne. Il se destine à la pratique du marathon en roller. Le design sobre est complété par une platine Elite moulée en magnésium, des roues Infinity et une platine composite. 1435 grammes en taille 41 EU. – Powerslide R4 110 2020 (fr)