Powerslide R2 Spirit junior 2006 (fr)
Accueil › Roller course › Powerslide R2 Spirit junior 2006 (fr) Usage régulier de la vitesse pour enfants – réglable – Powerslide R2 Spirit junior 2006 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Basse - Nyon & fibre de verre - Concept Skeleton - Tige microfibres. |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - Spirit II 6061 acceptant 4 roues de 84mm |
| Longueur | 260 |
| Taille de roue max. | 84 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - Spirit |
| Caractéristiques des roues | 84 mm - 83 A |
| Roulements | Powerslide 5 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | nc |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | |
| Années | 2006 |
199
Usage régulier de la vitesse pour enfants – réglable – Powerslide R2 Spirit junior 2006 (fr)