Powerslide Phuzion Galaxy Teal 2019 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Powerslide Phuzion Galaxy Teal 2019 (fr) Le Powerslide Phuzion Galaxy Teal est un modèle de roller de randonnée à 3 roues. Il possède une tige en Powerknit colorée qui permet de garder les pieds au frais, même en cas de grosse chaleur. Plus léger qu’un modèle 4 roues, il se … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 198mm, 212mm, 231mm |
| Taille de roue max. | 90 mm |
| Nombre de roues par platine | 3 |
| Marque et modèle des roues | - Infinity |
| Caractéristiques des roues | 90 mm - 85 A |
| Roulements | Wicked 7 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | HABS Ajustable en hauteur |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | EU 29-32, 33-36, 37-40 / US 11j-1, 2-5, 6-9 |
| Années | 2019 |
79
Le Powerslide Phuzion Galaxy Teal est un modèle de roller de randonnée à 3 roues. Il possède une tige en Powerknit colorée qui permet de garder les pieds au frais, même en cas de grosse chaleur. Plus léger qu’un modèle 4 roues, il se destine aux plus jeunes qui veulent apprendre à aller vite en roller. C’est un modèle réglable 4 tailles par 4 tailles. – Powerslide Phuzion Galaxy Teal 2019 (fr)