Powerslide Imperial Supercruiser 110 2018 (fr)
Accueil › Roller Freeride › Powerslide Imperial Supercruiser 110 2018 (fr) Le Powerslide Imperial Supercruiser 110 est un patin typé freeride équipé d’une platine 3x110mm PS Unity en aluminium. – Powerslide Imperial Supercruiser 110 2018 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mesh - MY FIT Fat Boy Recall - Dual Fit |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | - |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 10 pouces / 254 mm |
| Taille de roue max. | 125 mm |
| Nombre de roues par platine | 3 |
| Marque et modèle des roues | - Spinner |
| Caractéristiques des roues | 110 mm - 88 A |
| Roulements | Wicked 9 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 35-46 EU | 2-12 US |
| Années | 2018 |
239
Le Powerslide Imperial Supercruiser 110 est un patin typé freeride équipé d’une platine 3x110mm PS Unity en aluminium. – Powerslide Imperial Supercruiser 110 2018 (fr)