Powerslide Imperial Bleu 2014 (fr)
Accueil › Roller Freeride › Powerslide Imperial Bleu 2014 (fr) Le Powerslide Imperial Black est un patin typé freeride urbain qui se décline en plusieurs couleurs. Le diamètre des roues varie en fonction de la pointure. 36-39 EU > platine 219 mm, 40-41 EU > platine 231 mm, 42-46 EU > platine 243 mm. – … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | EVA - |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | NC |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium 6061 - Gamma - construction double vide |
| Longueur | 219, 231 ou 243 mm |
| Taille de roue max. | 80 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - FSK Super High Rebound (SHR) |
| Caractéristiques des roues | 80 mm - 85 A |
| Roulements | Powerslide 7 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 36-44 EU | 4-10 US |
| Années | 2014 |
159
Le Powerslide Imperial Black est un patin typé freeride urbain qui se décline en plusieurs couleurs. Le diamètre des roues varie en fonction de la pointure. 36-39 EU > platine 219 mm, 40-41 EU > platine 231 mm, 42-46 EU > platine 243 mm. – Powerslide Imperial Bleu 2014 (fr)