Powerslide Imperial Basic 80 2017 (fr)
Accueil › Roller Freeride › Powerslide Imperial Basic 80 2017 (fr) Le Powerslide Imperial Basic 80 est un patin urbain et polyvalent pour faire vos premiers pas en freeride. Il est équipé de la nouvelle platine Spider et de roues de 80 mm offrant une bonne accroche. – Powerslide Imperial Basic 80 2017 (fr) alfathor … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - MY FIT Fat Boy Dual Fit 35/36, 37/38, 39/40, 41/42, 43/44, 45/46 |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | - |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - Gamma |
| Longueur | 243 mm |
| Taille de roue max. | 80 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Hurricane |
| Caractéristiques des roues | 80 mm - 85 A |
| Roulements | WCD 7 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 35-46EU|2-12 US |
| Années | 2017 |
199
Le Powerslide Imperial Basic 80 est un patin urbain et polyvalent pour faire vos premiers pas en freeride. Il est équipé de la nouvelle platine Spider et de roues de 80 mm offrant une bonne accroche. – Powerslide Imperial Basic 80 2017 (fr)