Powerslide Grave Digger 2019 (fr)
Accueil › Roller Tout-terrain › Powerslide Grave Digger 2019 (fr) Le Powerslide Grave Digger est un patin tout terrain qui vous ouvre de nouveaux horizons. Ce patin confortable est équipé de pneumatiques de 200 mm, d’un frein réglable. C’est le premier patin nordique équipé du nouveau système de fixation Trinity. – Powerslide Grave Digger 2019 … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - Powerslide Trinity en fibre composite |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium 6061 - PS Grave Digger Trinity AL - axes doubles en acier de 8 mm |
| Longueur | 22,8" (580mm) |
| Taille de roue max. | 200 mm |
| Nombre de roues par platine | 2 |
| Marque et modèle des roues | - V-Mart air tire |
| Caractéristiques des roues | 200 mm - 78 A |
| Roulements | Wicked 6001 rustproof |
| Entretoises | |
| Frein | Ajustable au niveau du cuff |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 38-47 EU | 4-13 US |
| Années | 2019 |
539
Le Powerslide Grave Digger est un patin tout terrain qui vous ouvre de nouveaux horizons. Ce patin confortable est équipé de pneumatiques de 200 mm, d’un frein réglable. C’est le premier patin nordique équipé du nouveau système de fixation Trinity. – Powerslide Grave Digger 2019 (fr)