Powerslide Destiny 2 en 1 2019 (fr)
Accueil › Roller course › Powerslide Destiny 2 en 1 2019 (fr) Le Powerslide Destiny est un patin de roller course réglable pour enfant spécialement conçu avec une tige haute et un strap supplémentaire pour plus de précision. Il possède une platine X-Frame qui peut abriter 3 ou 4 roues Powerslide Infinity de 80 mm. … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - Ajustable - composite de fibre de verre et de nylon |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Cuir synthétique - PU nanoleather - SBR - microfibres |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | NC |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium 6061 - X frame |
| Longueur | 254 mm | 10,25 pouces |
| Taille de roue max. | 100 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Infinity |
| Caractéristiques des roues | 80 mm - 85 A |
| Roulements | Wicked 5 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 33-36 EU / 4jr-7jr US |
| Années | 2019 |
269
Le Powerslide Destiny est un patin de roller course réglable pour enfant spécialement conçu avec une tige haute et un strap supplémentaire pour plus de précision. Il possède une platine X-Frame qui peut abriter 3 ou 4 roues Powerslide Infinity de 80 mm. – Powerslide Destiny 2 en 1 2019 (fr)