Nike Quest 2003 (fr)
Accueil › Roller-hockey › Nike Quest 2003 (fr) Usage régulier – Nike Quest 2003 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le 11 décembre 2003 mais l'idée germait déjà depuis 2001 avec infosroller.free.fr. Le … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - Coque montante |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Chaussure de sport - NC |
| Serrage | Lacets - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 243 |
| Taille de roue max. | 80 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 80 mm - 0 A |
| Roulements | ABEC 5 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | nc |
| Années | 2003 |
329
Usage régulier – Nike Quest 2003 (fr)