Mission RL Junior 2004 (fr)
Accueil › Roller-hockey › Mission RL Junior 2004 (fr) 1250 gr. – Mission RL Junior 2004 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le 11 décembre 2003 mais l'idée germait déjà depuis 2001 avec … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - Coque montante Traditionnelle |
| Thermoformable | non |
| Chausson | - Anatomique |
| Serrage | Lacets - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - Embouti 6000 |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 0 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - Shooter medium |
| Caractéristiques des roues | mm - 0 A |
| Roulements | ABEC 3 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | nc |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 10 au 5 en taille simple |
| Années | 2004 |
199
1250 gr. – Mission RL Junior 2004 (fr)