K2 Raider 2005 (fr)
Accueil › Randonnée roller › K2 Raider 2005 (fr) Réglable en 3 tailles – K2 Raider 2005 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le 11 décembre 2003 mais l'idée germait déjà depuis 2001 … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - SoftBoot |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - FitLogix1 |
| Serrage | Boucles micrométriques et scratches - nc |
| Entraxe | 0 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Nylon - |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 76 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 72 mm - 78 A |
| Roulements | ABEC 3 standard-608 |
| Entretoises | Nylon |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 31.5 au 34,5 et 34,5 au 38 et 38 au 40 |
| Années | 2005 |
99
Réglable en 3 tailles – K2 Raider 2005 (fr)