K2 Mod X Pro Longmount 2005 (fr)
Accueil › Roller course › K2 Mod X Pro Longmount 2005 (fr) Usage intensif de la vitesse – K2 Mod X Pro Longmount 2005 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le 11 décembre … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure | |
|---|---|
| Coque | Basse - Fibre de Carbone - Torsion Star |
| Thermoformable | oui |
| Chausson | - Anatomique |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - Cache-lacet |
| Entraxe | 195 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | nc |
Train Roulant | |
|---|---|
| Platine | Aluminium - Straight 100 - 196 grs. |
| Longueur | 324 |
| Taille de roue max. | 100 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - Star Grip |
| Caractéristiques des roues | 100 mm - 85 A |
| Roulements | ABEC 9 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques | |
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 6 au 13 (US) |
| Années | 2005 |
599
Usage intensif de la vitesse – K2 Mod X Pro Longmount 2005 (fr)