K2 Fatty Pro 2011 (fr)
Accueil › Roller agressif › K2 Fatty Pro 2011 (fr) Plus besoin de présenter la référence du street chez K2. Le Fatty Pro a quelques années à son actif. Une référence encore reconduite en 2011. La première mouture du Fatty date des années 90. Il est équipé d’une platine compatible UFS, d’une boot K2 Softboot, … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - Softboot Classic |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - nc |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Composite - UFS compatible |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 59 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 55 mm - 88 A |
| Roulements | ABEC 5 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 5-14 US | 36.5-49 EU | 4-13 UK |
| Années | 2011 |
159
Plus besoin de présenter la référence du street chez K2. Le Fatty Pro a quelques années à son actif. Une référence encore reconduite en 2011. La première mouture du Fatty date des années 90. Il est équipé d’une platine compatible UFS, d’une boot K2 Softboot, d’une backside plate qui facilité la réalisation des « Royals ». – K2 Fatty Pro 2011 (fr)