K2 Fatty Junior 2004 (fr)
Accueil › Roller agressif › K2 Fatty Junior 2004 (fr) Réglable en 3 tailles – K2 Fatty Junior 2004 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le 11 décembre 2003 mais l'idée germait déjà … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - SoftBoot |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - FitLogix |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Nylon - aucun |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 72 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 55 mm - 85 A |
| Roulements | ABEC 3 standard-608 |
| Entretoises | Nylon |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | S ( 33.5 au 35,5) et L ( 35,5 au 37,5) |
| Années | 2004 |
99
Réglable en 3 tailles – K2 Fatty Junior 2004 (fr)