K2 Charm Boa Alu 2018 (fr)
Accueil › Randonnée roller › K2 Charm Boa Alu 2018 (fr) Le K2 Charm Boa Alu possède un système de serrage BOA où on tourne une mollette pour ajuster le patin. Ce modèle à coque souple et confortable est réglable sur 5 tailles pour suivre la croissance du pied de l’enfant. La platine aluminium procure … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - SoftBoot - Stability Plus Cuff |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mesh - Ajustable sur 5 tailles |
| Serrage | Lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - Emboutie |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 76 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - NC |
| Caractéristiques des roues | 76 mm - 80 A |
| Roulements | ABEC 5 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | Tampon de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | US: M 1-5, L 4-8 | EU: M 32-37, L 35-40 |
| Années | 2018 |
139
Le K2 Charm Boa Alu possède un système de serrage BOA où on tourne une mollette pour ajuster le patin. Ce modèle à coque souple et confortable est réglable sur 5 tailles pour suivre la croissance du pied de l’enfant. La platine aluminium procure un meilleur rendement que sa version composite. – K2 Charm Boa Alu 2018 (fr)