K2 Athena 2012 (fr)
Accueil › Randonnée roller › K2 Athena 2012 (fr) Pour les patineurs débuants qui recherchent un patin confortable le temps de s’améliorer… – K2 Athena 2012 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - nc |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - Traditionnel |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | femme |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Composite - TEC |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 80 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - NC |
| Caractéristiques des roues | 78 mm - 80 A |
| Roulements | ABEC 5 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 34-42,5 EU | 4-11 US | 1.5-8.5 UK |
| Années | 2012 |
119
Pour les patineurs débuants qui recherchent un patin confortable le temps de s’améliorer… – K2 Athena 2012 (fr)