Roces Majestic 12 UFS 2014 (fr)
Accueil › Roller agressif › Roces Majestic 12 UFS 2014 (fr) Patin destiné à un usage régulier en street. Le Roces Majestic 12 est l’un des plus anciens patins de street du marché. – Roces Majestic 12 UFS 2014 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | Absorbeur antichoc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Composite - Nylon et fibre de verre GFT UFS |
| Longueur | 235 |
| Taille de roue max. | 62 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - nc |
| Caractéristiques des roues | 58 mm - 88 A |
| Roulements | ABEC 5 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 35 - 49 EU | 3-14 UK |
| Années | 2014 |
149
Patin destiné à un usage régulier en street. Le Roces Majestic 12 est l’un des plus anciens patins de street du marché. – Roces Majestic 12 UFS 2014 (fr)