Les championnats du monde de patinage artistique sur roulettes vont débuter le 1er octobre prochain à Reus (Espagne). 32 pays et 1024 athlètes vont participer à l'événement qui sera retransmis en direct sur le site de la FIRS. Voici le programme du live...

More information: Rollersports Web TV / firs.rollersports.tv

Mercredi 1er octobre

15h15 – 15h45 tests de retransmission
15h45 – 17h00 programme court inline hommes
17h00 – 18h15 programme court inline dames
18h15 – 20h15 junior solo danses imposées dames
20h15 – 21h45 junior solo danses imposées hommes
21h45 – 23h00 junior danses imposées couples

Jeudi 2 octobre

13h00 – 13h30 tests de retransmission
13h30 – 14h15 programme long inline hommes
14h15 – 15h00 programme long inline dames
15h00 – 15h15 podiums inline dames & hommes
15h15 – 16h30 cérémonie d'ouverture junior
16h30 – 17,10 pairs programme court
17h10 – 18h15 junior od dance couples
18h15 – 20h30 junior dames programme court
20h30 – 22h15 junior hommes programme court

Vendredi 3 octobre

14h00 – 14h30 tests de retransmission
14h30 – 16h15 junior solo libre danse dames
16h15 – 17h15 junior solo libre danse hommes
17h15 – 17h45 podiums junior solo dance dames & hommes
17h45 – 19h30 junior dames programme long – excluding last group
19h30 – 20h00 junior pairs programme long
20h00 – 21h00 junior libre danse couples
21h00 podiums pairs & couple dance

Samedi 4 octobre

15h30 – 16h00 tests de retransmission
16h00 – 17h30 junior dames programme long (finalists)
17h30 – 19h00 junior hommesprogramme long
19h00 – 20h30 precision
20h30 podiums junior dames/men free, combined & precision

Lundi 6 octobre

20h30 – 21h00 tests de retransmission
21h00 cérémonie d'ouverture senior

Mardi 7 octobre

14h00 – 14h30 tests de retransmission
14h30 – 16h00 senior danses imposées couples
16h00 – 18h15 senior danses imposées solo dames
18h15 – 20h00 senior danses imposées solo hommes
20h00 – 20h45 senior pairs programme court

Mercredi 8 octobre

15h30 – 16h00 tests de retransmission
16h00 – 17h00 senior couple dance od
17h00 – 18h45 senior solo libre danse dames
18h45 – 20h15 senior solo libre danse hommes
20h15 – 21h00 senior pairs programme long

Jeudi 9 octobre

14h30 – 15h00 tests de retransmission
15h00 – 15h30 podiums solo dames / hommes & couples
15h30 – 17h30 senior dames programme court
17h30 – 19h15 senior hommes programme court
19h15 – 20h15 senior couple dance libre
20h15 podiums senior dance couple

Vendredi 10 octobre

16h00 – 16h30 tests de retransmission
16h30 – 18h00 senior dames programme long (hors finale groupe)
18h00 – 19h30 senior hommesprogramme long (hors finale groupe)
19h30 – 21h30 small show groups
21h30 podiums petit show

Samedi 11 octobre

16h00 – 16h30 tests de retransmission
16h30 – 17h30 senior dames programme long (finale groupe)
17h30 – 18h30 senior hommesprogramme long (finale groupe)
18h30 – 19h30 podiums senior dames/hommes programme libre et combiné
19h30 – 22h00 show grands groupes
22h00 – 22h15 podiums show grand groupe
22h15 : cérémonie de clôture