La seconde moitié des World Games 2013 verra se dérouler les compétitions de roller de vitesse sur piste puis sur route. Voici le planning des épreuves pour les patineurs présents à Cali (Colombie)...

Piste

300 m hommes

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Mercredi 31 juillet 10:00 11:00 Qualification
18:30 19:45 Finale et remise des récompenses

300 m dames

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Mercredi 31 juillet 09:00 10:00 Qualification
18:30 19:45 Finale et remise des récompenses

500 m sprint hommes

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Jeudi 1er août 09:30 10:00 Qualification
10:30 11:00 Semi-Finale
19:00 20:00 Finale
21:00 21:30 remise des récompenses

500m sprint dames

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Jeudi 1er août 09:00 09:30 Qualification
10:00 10:30 Semi-Finale
20:00 20:30 Finale
21:00 21:30 remise des récompenses

1000m sprint hommes

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Vendredi 2 août 09:30 10:00 Qualification
10:30 11:00  
11:30 12:00 Semi-Finale
20:30 21:00 Finale
21:00 21:30 remise des récompenses

1000m sprint dames

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Vendredi 2 août 09:00 09:30 Qualification
10:00 10:30  
11:00 11:30 Semi-Finale
20:00 20:30 Finale
21:00 21:30 remise des récompenses

15000m course à éliminations hommes

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Vendredi 2 août 19:30 20:00 Finale
21:00 21:30 remise des récompenses

15000m course à éliminations dames

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Vendredi 2 août 19:00 19:30 Finale
21:00 21:30 remise des récompenses

Route

10000m points elimination dames

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Jeudi 1er août 19:00 20:00 Finale
21:00 21:30 remise des récompenses

10000m point elimination dames

Date De à Phase
Mardi 30 juillet 09:00 19:00 Entrainement
Jeudi 1er août 19:00 20:00 Finale
21:00 21:30 remise des récompenses

200m time trial hommes

Date De à Phase
Samedi 3 août 09:40 10:20 Qualification
18:30 19:00 Finale
20:00 20:30 remise des récompenses

200 m time trial dames

Date De à Phase
Samedi 3 août 09:00 09:40 Qualification
18:00 18:30 Finale
20:00 20:30 remise des récompenses

500m sprint hommes

Date De à Phase
Dimanche 4 août 08:30 09:00 Qualification
11:50 12:10 Finale
12:20 13:00 remise des récompenses

500m sprint dames

Date De à Phase
Dimanche 4 août 08:00 08:30 Qualification
11:30 11:50 Finale
12:20 13:00 remise des récompenses

10000m à points hommes

Date De à Phase
Samedi 3 août 19:30 20:00 Finale
20:00 20:30 remise des récompenses

10000m à points dames

Date De à Phase
Samedi 3 août 19:00 19:30 Finale
20:00 20:30 remise des récompenses

20000m course à éliminations hommes

Date De à Phase
Dimanche 4 août 10:40 11:20 Finale
12:20 13:00 remise des récompenses

20000m course à éliminations dames

Date De à Phase
Dimanche 4 août 10:00 10:40 Finale
12:20 13:00 remise des récompenses