Fila F100 ed. 2009 2009 (fr)
Accueil › Roller course › Fila F100 ed. 2009 2009 (fr) Patin préconisé pour l’initiation et le perfectionnement à la vitesse. La version 2008 possède en plus un slider de protection sur le côté de la chaussure en cas de chute. La version 2009 également. – Fila F100 ed. 2009 2009 (fr) alfathor Fondateur et … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure | |
|---|---|
| Coque | Basse - Coque basse. Fibre de carbone avec slider de protection |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - nc |
| Entraxe | 195 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | nc |
Train Roulant | |
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 325 |
| Taille de roue max. | 100 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - Lenticulaires |
| Caractéristiques des roues | 100 mm - 84 A |
| Roulements | Twincam ILQ 9 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques | |
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 4 au 13 (UK) |
| Années | 2009 |
499
Patin préconisé pour l’initiation et le perfectionnement à la vitesse. La version 2008 possède en plus un slider de protection sur le côté de la chaussure en cas de chute. La version 2009 également. – Fila F100 ed. 2009 2009 (fr)