Roces Compy 1.0
Avec le Compy 1.0, Roces propos un patin à roues alignées pour enfant réglable en longueur. Il se destine à un usage régulier et se décline en plusieurs coloris pour séduire le plus grand nombre d'enfants.
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Rembourrage et finitions anatomiques, amovible |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | Enfant |
| Amorti | Pas d'amorti |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | - ajustable |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 70 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | Roces - nc |
| Caractéristiques des roues | 70 mm - 82 A |
| Roulements | Chrome 3 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Tampon de frein classique |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 12jr au 1 puis 1,5 au 3,5 et 4 au 7 |
| Années | 2007 , 2006 |
59 €
Le Roces Compy 1.0 est un roller pour enfant de la firme italienne. Il se destine à un usage régulier. Il existe une variété de couleurs différentes dans la gamme pour répondre aux envies de petits garçons comme des petites filles.