Rossignol Descender 2004 (fr)
Accueil › Roller course › Rossignol Descender 2004 (fr) nc – Rossignol Descender 2004 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. Le site a vu le jour officiellement le 11 décembre 2003 mais l'idée germait déjà depuis 2001 avec infosroller.free.fr. Le … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - nc |
| Thermoformable | oui |
| Chausson | Mousse - Total Thermo-fit |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | High Contact |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 342 |
| Taille de roue max. | 84 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - Hyperformance + grip |
| Caractéristiques des roues | 84 mm - 83 A |
| Roulements | ABEC 7 standard-608 |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | nc |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | nc |
| Années | 2004 |
399
nc – Rossignol Descender 2004 (fr)