Powerslide XC Path 2017 (fr)
Accueil › Roller Tout-terrain › Powerslide XC Path 2017 (fr) Le Powerslide XC Path Vi se destine à la pratique du nordic skating. Il est équipé d’une chaussure avec serrage rapide ATOP à mollette, de roues pneumatiques de 150 mm et d’une platine en aluminium. Le nouveau frein est désormais directement installé sur le cuff. … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - PS Vi en fibre composite - X-Slot mounting system |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - MyFit Fat Boy thermoformable |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | - XC Path 2.0 - Montage 165 et 195 mm |
| Longueur | 522 mm | 20,5" pouces |
| Taille de roue max. | 150 mm |
| Nombre de roues par platine | 2 |
| Marque et modèle des roues | - MG Rim CST Pro pneumatiques (Max. 6,3 bars | 90psi.) |
| Caractéristiques des roues | 150 mm - 78 A |
| Roulements | WCD 7 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | Frein sur le cuff |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 36-47 EU | 3-13 US |
| Années | 2017 |
529
Le Powerslide XC Path Vi se destine à la pratique du nordic skating. Il est équipé d’une chaussure avec serrage rapide ATOP à mollette, de roues pneumatiques de 150 mm et d’une platine en aluminium. Le nouveau frein est désormais directement installé sur le cuff. – Powerslide XC Path 2017 (fr)