Powerslide Vi SUV Metropolis 2016 (fr)
Accueil › Roller Tout-terrain › Powerslide Vi SUV Metropolis 2016 (fr) Powerslide surfe la vague du roller tout-terrain ! Après le Vi SUV II, voici le SUV Metropolis. Il est équipé de 3 grandes roues pneumatiques de 125 mm avec une platine en aluminium. La coque du Metropolis assure un bon maintien. – Powerslide Vi … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - Coque Metropolis |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Lacets - NC |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | NC |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - SUV 3x125mm - axes simples |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 125 mm |
| Nombre de roues par platine | 3 |
| Marque et modèle des roues | - Pneumatique caoutchouc (max. 5,9 bars|85psi) |
| Caractéristiques des roues | 125 mm - 78 A |
| Roulements | WCD 7 standard-608 |
| Entretoises | aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 36-46 EU | 3-12 US |
| Années | 2016 |
329
Powerslide surfe la vague du roller tout-terrain ! Après le Vi SUV II, voici le SUV Metropolis. Il est équipé de 3 grandes roues pneumatiques de 125 mm avec une platine en aluminium. La coque du Metropolis assure un bon maintien. – Powerslide Vi SUV Metropolis 2016 (fr)