Powerslide Nordic Trainer 2010 (fr)
Accueil › Roller Tout-terrain › Powerslide Nordic Trainer 2010 (fr) Patin à usage tout-terrain utilisé pour le Nordic Training basée sur une coque Gamma. Sortie prévue en mars 2010. – Powerslide Nordic Trainer 2010 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com Bonjour à tous, je suis Alexandre Chartier, fondateur et webmaster de rollerenligne.com. … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - Composite hybride (base Gamma) |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - nc |
| Serrage | Boucles micrométriques et lacets - nc |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - Nordic Trail avec support Clap |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 160 mm |
| Nombre de roues par platine | 0 |
| Marque et modèle des roues | - Pneumatiques (max. 6,0 bar) |
| Caractéristiques des roues | 158 mm - 0 A |
| Roulements | Powerslide 7 standard-608 |
| Entretoises | Rustproof |
| Frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 36 au 47 |
| Années | 2010 |
259
Patin à usage tout-terrain utilisé pour le Nordic Training basée sur une coque Gamma. Sortie prévue en mars 2010. – Powerslide Nordic Trainer 2010 (fr)