Powerslide Metropolis SUV 125 2017 (fr)
Accueil › Roller Tout-terrain › Powerslide Metropolis SUV 125 2017 (fr) Powerslide prolonge son Metropolis SUV 125 mm. Il possède une coque rigide et très solide complétée par 3 grandes roues pneumatiques de 125 mm sur une platine en aluminium. – Powerslide Metropolis SUV 125 2017 (fr) alfathor Fondateur et rédacteur en chef de rollerenligne.com … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - Coque Metropolis en fibre composite |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - |
| Serrage | Lacets - NC |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | unisexe |
| Amorti | NC |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium 6061 - PS SUV extruded AL 3x125mm - axes simples type course |
| Longueur | 295 mm | 11,6 pouces |
| Taille de roue max. | 125 mm |
| Nombre de roues par platine | 3 |
| Marque et modèle des roues | - Road Warrior air tire (max. 5,9 bars|85psi) |
| Caractéristiques des roues | 125 mm - 78 A |
| Roulements | WCD 7 freespin |
| Entretoises | aluminium |
| Frein | Tampon |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 38-46 EU / 4-12 US |
| Années | 2017 |
349
Powerslide prolonge son Metropolis SUV 125 mm. Il possède une coque rigide et très solide complétée par 3 grandes roues pneumatiques de 125 mm sur une platine en aluminium. – Powerslide Metropolis SUV 125 2017 (fr)