Powerslide Phuzion Galaxy Boys 2020 (fr)
Accueil › Randonnée roller › Powerslide Phuzion Galaxy Boys 2020 (fr) Le Phuzion Galaxy Boys est un roller pour enfant avec une chaussure ajustable sur 4 pointures. Il est équipé d’une platine aluminium 3D emboutie avec des roues de 80 à 90 mm selon la pointure de l’enfant: 29-32EU = 80mm, 33-36EU = 84mm, 37-40EU … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Mesh et lycra enfilage facile avec rembourrage anatomique |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | Non |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - PS Cat Eye emboutie |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 90 mm |
| Nombre de roues par platine | 3 |
| Marque et modèle des roues | - Infinity - CC |
| Caractéristiques des roues | 90 mm - 82 A |
| Roulements | Wicked 7 standard-608 |
| Entretoises | |
| Frein | HABS Ajustable en hauteur |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 29-32, 33-36, 37-40 EU | 11-13, 1.5-4, 4.5-6 US |
| Années | 2020 |
129
Le Phuzion Galaxy Boys est un roller pour enfant avec une chaussure ajustable sur 4 pointures. Il est équipé d’une platine aluminium 3D emboutie avec des roues de 80 à 90 mm selon la pointure de l’enfant: 29-32EU = 80mm, 33-36EU = 84mm, 37-40EU = 90mm. – Powerslide Phuzion Galaxy Boys 2020 (fr)