Rollerblade NJR 2020 (fr)
Accueil › Roller agressif › Rollerblade NJR 2020 (fr) Le Rollerblade NJR est un roller qui convient aussi bien à la pratique en street qu’en skatepark grâce à sa platine équipée d’antirockers. Les principales différences avec le modèle pro : un chausson non utilisable pour la marche et des roues RB Street au lieu de … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Rigide - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Haute performance avec ajusteur de taille |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | Choc absorbeur |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Zytel - Blank avec antirockers de 42 mm et axes de 8 mm - Super Lock Groove |
| Longueur | |
| Taille de roue max. | 58 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Street + anti-rockers de 2x42mm |
| Caractéristiques des roues | 58 mm - 90 A |
| Roulements | Twincam 5 sg |
| Entretoises | Aluminium |
| Frein | Pas de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 21,5 - 22,5 MP | 23,5 - 24,5 MP | 25,5 - 26,5 MP |
| Années | 2020 |
189
Le Rollerblade NJR est un roller qui convient aussi bien à la pratique en street qu’en skatepark grâce à sa platine équipée d’antirockers. Les principales différences avec le modèle pro : un chausson non utilisable pour la marche et des roues RB Street au lieu de Hydrogen. – Rollerblade NJR 2020 (fr)