Rollerblade Cyclone 2020 (fr)
Accueil › Roller Freeride › Rollerblade Cyclone 2020 (fr) Avec le Cyclone, Rollerblade propose aux plus jeunes un modèle de roller urbain fiable qui permet de pratiquer aussi bien la balade que de s’initier au freeride. Il s’agit du modèle RB Cruiser décliné en version pour enfant avec une coque moulée, un cuff pour le … Continued
Par alfathor
Fiche technique
Coque Chaussure |
|
|---|---|
| Coque | Souple/dure - |
| Thermoformable | non |
| Chausson | Mousse - Haute Performance, Training footbed - chausson ajustable sur deux tailles pour enfant |
| Serrage | Boucles micrométriques, lacets et scratches - |
| Entraxe | 165 mm |
| Genre | enfant |
| Amorti | nc |
Train Roulant |
|
|---|---|
| Platine | Aluminium - |
| Longueur | 231 |
| Taille de roue max. | 76 mm |
| Nombre de roues par platine | 4 |
| Marque et modèle des roues | - Urban |
| Caractéristiques des roues | 76 mm - 80 A |
| Roulements | Twincam 5 sg |
| Entretoises | |
| Frein | Tampon de frein |
Autres caractéristiques |
|
|---|---|
| Quad/Inline | roller-en-ligne |
| Pointures | 20,0-21,0 MP | 22,0-23,0 MP | 24,0-25,0 MP |
| Années | 2020 |
139
Avec le Cyclone, Rollerblade propose aux plus jeunes un modèle de roller urbain fiable qui permet de pratiquer aussi bien la balade que de s’initier au freeride. Il s’agit du modèle RB Cruiser décliné en version pour enfant avec une coque moulée, un cuff pour le maintien latéral, un chausson épais ajustable sur deux tailles. – Rollerblade Cyclone 2020 (fr)